Полемика. Зачем Гитлер напал на СССР?

Полемика. «Зачем Гитлер напал на СССР?»


     Моя рецензия.
Ответ по оглавлению... Все резуны, прочие, брехло, отвести вопрос от главного, ВЕКОВОГО! Оправдание, словоблудием, кое брешется, трепется...
Все войны последних веков, месть католицизма православию.
В свидетельстве, которое тщательно скрывается,
"Католицизм требовал: единого верховенства права католикам в христианстве.
«Флорентийская уния 1439 г. — соглашение между представителями католической и православной церквей, … на условиях признания верховенства папы над всеми христианами... Уния не вошла в силу ни в Византии, ни в России,..."

Наполеон шёл с одной целью, католики разгромят православие, не подчинились унии. Показательно, Османская империя отказалась помогать католикам...
Гитлер провозгласил, когда приходил к власти, лозунг... католики против православных.
Со средних веков угроза одна, править миром и сейчас, верховенство права, единолично в христианстве. Религиозные войны и далеко не конец... Мечты католицизма завоевать мир.
Перед войной молва верующих об истреблении русских, а когда угроза, ответные меры. Подтвердилось по Директиве №32, оставить русских 14 млн. из 188 до войны.
Меры русских недостаточны, наоборот обвинение с годами правительству, надо было отодвигать границы раньше и создавать буфер...

- Никогда не слышал, чтобы Гитлер провозглашал такой лозунг. Ссылку на документ сможете дать?
-----
… документа с этим лозунгом Вы не имеете. Просто для красного словца ввернули?

На такое заявление, даже возмущение, мной обещано было дать развёрнутый ответ самостоятельной публикацией, назвать источники…


     Лозунг Гитлера… католики против православных впечатляет!
Вот он… «Это будет моя  ВОЙНА…, мы разрешим, наконец, наше ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЕ  ПРОТИВОСТОЯНИЕ   со  СЛАВЯНАМИ».

Отступление в пояснение.
Что такое понятие, «тысячелетнее противостояние»?
Раскол христианства на католицизм и православие в 1054 году. В этом веке, 21-ом, свершится дата в 2054 году, печальный тысячелетний «юбилей».
По предсказаниям с древности, дублируются современными экстрасенсами, наказание за раскол будет сопровождать человечество бедствиями, ужасами весь век.

Начало века, глобальное наказание, пандемия коронавируса – климатическое оружие природы, жертвы прогнозируются огромные и месть природы - периодичность, цикличность смертельного вируса.
Но и всегда сноска - оговорка предсказателей,… тысячелетнее примирение всегда возможно. Поныне действующая в католицизме «Флорентийская уния», упразднить, убрать, поставить «вне церковного закона», объявить праздником примирения равенства вер, абсолютного паритета догм (?).

Она гласит, в ней католицизм поставил ультиматум на века… Католицизм требовал: единого верховенства права католикам в христианстве.
«Флорентийская уния 1439 г. — соглашение между представителями католической и православной церквей, … на условиях признания верховенства папы над всеми христианами в обмен на обещанную помощь в отражении османской агрессии против Византии. Уния не вошла в силу ни в Византии, ни в России, хотя Московский митрополит Исидор и поставил под ней свою подпись».

Бойкоту Византии и России, католицизм присваивает себе право верховенства в христианстве с позиции силы самостоятельно и грубо: современный мир сейчас, как показатель.
Ограничения, односторонние торговые войны, бойкоты, санкции, фейковые обвинения странам, гражданам о не совершённом действе, поступке, придумываются несуществующие преступления, ложные обвинения, оговор, унижения наций и отдельных граждан, незаконный арест счетов, ограничения прав на надуманной основе и т.д.  Развязана и идёт глобальная информационная война…

     … Маниакальность Гитлера в ненависти к славянам, превзошли риторику Наполеона веком ранее, покорить славян. Поход католиков Европы завоевать земли восточных славян.
Невероятное… Только что закончилась 1-я Мировая война, Гитлер, по свидетельствам историков, воевал достойно (за что? одни противоречия…), заслужил не одну награду.
Конец войне, разруха голод в Германии… Он австриец, только в 1926 году станет немцем.
1922 год на весь мир провозглашается образование нового государства – СССР!
От такого известия и родился его лозунг и… НАЧАЛО, самое начало, как он нападёт на СССР…

Книгу Гитлера  «Моя борьба» к написанию, спровоцировали события изменения в мире: унизительное поражение Германии в 1-й Мировой войне и образование государства – СССР.
Он начнёт новую войну!
С помощью и под флагом тысячелетнего противостояния католиков с православными, религиозная мощнейшая идеология, объединение европейских католиков в поход на Восток. Уничтожить православных русских, украинцев, белорусов, попутно другие народы им сочувствующие, забрать земли.

Нападение на СССР задумано Гитлером  ЕДИНОЛИЧНО(!), он ещё никто, после 1922 года! К вопросу, кто  ПЕРВЫЙ  начал 2-ю Мировую войну….
Ещё австриец не ставший немцем, а страны: Австрия  и Германия… Участники абсолютно всех переделов чужих территорий веками в Европе.
Задумал книгу – программу действий в 1923 году, в 1925-ом опубликовал с помощью ещё одного друга, редактора Рудольфа Гесса.

Адольф Гитлер после поражения Кайзеровского 2-го Рейха, итоги 1-ой Мировой войны.  Задолго до программы партии национал-социалистов, о провозглашении Тысячелетнего Рейха, писал.
«Это будет моя война…, мы разрешим, наконец, наше тысячелетнее противостояние со славянами».

Будущему нападению на СССР в 1941 году, придана идеологическая основа…
Идея объединения католиков,  способна завоевать Советский Союз, религиозная составляющая.
… Так и случилось, агитация, мобилизация европейцев в поход на Восток стран, отдельных групп граждан со всей Европы, первичная цель: католики должны уничтожить православных всех славян.
Вторичная, как повод: война против коммунизма.

     … Гитлер, как маленький ребёнок, обиделся… Узнав о создании, образовании СССР в 1922 году.  Тезис повторял неоднократно позже…
«Современная Россия или, правильнее сказать, славяне русской национальности сделали своими вождями евреев, которые уничтожили предыдущий правящий класс и теперь пытаются доказать, что могут создать свое государство»
Комментировал тоже множество раз… Славяне будущему фюреру не давали покоя, как и Наполеону… «Славяне… неспособны к какой-либо организации и все время жили под властью… преимущественно немцев, которых русским и следует благодарить».

Современный интернет многогранен… Откуда бы мы узнали хоть какие – то сенсационные крохи, как планировалась война за 20-ть лет до её начала, от 1922 года до 1941-го, какое будет нападение на Союз, по заголовку вопрос и объёмная полемика темы, «Зачем Гитлер напал на СССР?»
Истоки мной используемого в полемике, из мизерного, что доступного возможного, из черновиков неопубликованной книги, 2-ой том, «Mein Kampf», «Моя борьба».

--------------

Навеяно полемикой, прочтением рецензий в теме «Зачем Гитлер напал на СССР?»
Пояснение или введение в тему «происхождение славян», что будет следующей публикацией.  Почему два века подряд, Наполеон и Гитлер пытались уничтожить, сжечь, вытравить понятие православных славян на земле? Переплетение событий истории с предыдущим циклом «Пушкин и Оленина», тема будет продолжена позже…

     Из доступных сейчас любому, источников инета.
Двадцатые годы, Германия… Одиночки замыслили воссоздать Священную Римскую империю, Третий Рейх… Но одиночки «патриоты» в стране, вне государства они ноль…
Три друга Адольфа Гитлера…
Где деньги взять на войну со славянами? Гитлеру на его планы, через сеть шпионов, мгновенно откликнулся мировой капитал… (Гитлера  в 20-е годы, пойдёт «паровозом» Германии в подготовке ко 2-ой Мировой, вёл всемирный капитал!).

Денежный «мешок», определили в друзья Гитлеру Арнольда Рехберга. 
Крупный промышленник, дипломат, переговорщик, автор авантюр. Влиятельная личность, контакты со всеми…, врагами, друзьями, недругами. Организатор афёр: на американские деньги, Германия бомбила Великобританию! Он же, наоборот, «спасал» Англию от полного разгрома, тоже на... американские деньги.
Умный капиталист… война была, что «мать родная».

 Участник, «член клуба» богатеев по разработке планов, «захват России до Урала» с 20-х годов, на англо – американские кредиты. Ярый сторонник фашисткой идеологии,
 «Он был одним из главных покровителей тайных германских националистических и антисемитских обществ. Именно в этой своей деятельности он столкнулся с Розенбергом. Сразу же почувствовав симпатию к контрреволюционному изуверу из Ревеля, Рехберг познакомил его с другим своим подопечным — тридцатилетним австрийским смутьяном и шпионом рейхсвера Адольфом Гитлером».
      
     Приятелем всех троих, был генерал Макс Гофман, штабист 1-ой Мировой. «В новом плане Гофман проектировал союз Германии с Францией, Италией, Англией и Польшей в целях совместного выступления против Советской России.
 «...концентрацию новых армий на Висле и Двине, как это сделал Наполеон, молниеносный удар, под германским командованием, по отступающим большевикам, занятие Ленинграда и Москвы в течение нескольких недель, наконец, очищение страны вплоть до Урала — и спасение гибнущей цивилизации путем завоевания половины материка».
      
      Из плана, «захват России до Урала», акцент на страны, кто будет участником,… обязательно Польша. Гофман видел идеологическую составляющую проекта захвата земель, объединяющее всех участников агрессии, религиозную основу – католицизм. В католической Польше всегда было агрессивное отношение к русскому православию.
Италия само собой, папская католическая.

Альфред Розенберг. В «… 1927 году, будущий идеолог национал – социализма Альфред Розенберг, в своей книге «Будущий путь германской внешней политики», обозначил главное,
  «… уничтожение польского государства, является первой потребностью Германии». То есть, из союзников в будущем походе на Восток,  Розенберг переводит Польшу в жертву разгрома в первую очередь… Вот и ответ на вопрос, почему гитлеровская Германия напала в 1939 году на Польшу. Оккупация с целью истребления её жителей, они… славяне.
Истребление поляков было отложено, ресурсы в войне, уничтожить после…

      Воздействие на Гитлера силы убеждения идеолога Рейха и его политика «германизации» Европы. План по ликвидации всех европейских Западных славян. Польша и её 25 млн. населения перед войной, препятствие к европейской «германизации». Изуверские планы истребления нации, чтобы было очищение расы по Розенбергу, Европа – это единая Германия Тысячелетнего Рейха, житель только ариец немец.

 Мистика, оккультизм, обряды суеверия для своего шефа Гитлера, всё придумывал Розенберг, с акцентом ненависти к славянам и их православию. Его же теория контроля этноса, после победоносной войны, на землях бывших Советов, их 188 млн. жителей, должно остаться 14 млн. для обслуживания нужд Великой Германии.
Славяне: русские, украинцы, белорусы, должны умереть… все!
Рейхсляйтер Мартин Борман Розенбергу, письмо от 23 июля 1942 года, мнение фюрера: «Славяне призваны работать на нас. Когда же мы перестанем в них нуждаться, они могут преспокойно умирать… Размножение славян нежелательно… Мы Господа. Мы превыше всего».

     Четыре друга: Адольф Гитлер, Альфред Розенберг, Макс Гофман, Арнольд Рехберг, задумали покорить славян, на этой идее – тысячелетней религиозной войны католиков с православными, результат  раскола христианства, пришли к власти в 1933 году…
Вторая кровопролитная Мировая война была неизбежна. «Общая численность населения государств, ввергнутых в войну, превышала 1,7 млрд человек. Общие потери, по разным оценкам, составляют от 50 до 80 млн погибших с учетом и военных, и гражданского населения».
Плохие и хорошие личности в истории и цель, причины… Следствие…

     Откровения об участии в страшной войне американского капитала ужасают циничностью,
«Брюс Рассет, профессор политологии Йельского университета, о Второй мировой войне: "В соответствии с нашей национальной мифологией это была "хорошая война", одна из тех немногих, где полученные результаты явно перевешивают потери».
Деньги – главное, человеческая жизнь, статистика, не более того.

«Зачем Гитлер напал на СССР?» Чтобы иметь много денег, они в природных богатых землях на Востоке,  хозяева – славяне.
Эрих Кох, рейхскомиссар Украины.
«Хочу, чтобы поляк при встрече убил украинца и, наоборот, чтобы украинец убил поляка. Если к этому ещё застрелят еврея – это будет то, что нам требуется…
Нам не нужны ни русские, ни украинцы, ни поляки, нам нужны плодородные земли…
Я выйму из этой страны всё до последнего…».

Патологическая ненависть Гитлера к славянам в истории, какой учили в школах Австрии того времени.
Западные славяне, прежде всего Польша в 25 млн. жителей до войны. Её земли вековыми разделами, в связи с очередными войнами постоянно растаскивали, Австрия главный игрок. Претендент при разделах на лакомые куски. Идеология школьного образования для Гитлера, захват чужого славянского.
Славянское государство Польша, и славяне в других странах Европы, должны быть уничтожены, по теории очищения расы Розенберга, их земли заселены немцами - арийцами…

Взрослым стал, из австрийцев трансформировался в немца, возвеличился фюрером…
Национал – социализм мстил славянам… Гитлер знал и эту историю с немецкими учёными при дворе Екатерины II, тоже немке по роду, как единственный русский учёный М. Ломоносов защищал утверждение русской науки, происхождение славян…
Сенсационное, Европа произошла от славян, а немцы в то время, если были, прислуживали, «подтирали зады» славянам! В значении, славяне были господами.
За такое оскорбление немцев, лично её, немки по рождению, императрица посадила учёного в кутузку…


Рецензии
Зачем? - Затем, что хотел сделать славян вечными рабами, считающими лишь до десяти, не знающими истории, необразованными и марширующими под музыку - "она, мол, бодрит и повышает трудоспособность"! Вот когда это начало осуществляться в 1943-м году, тогда и пошли наши войска тяжёлым, но ПОБЕДНЫМ маршем на Берлин - и в 1945-м 9-го мая ПОБЕДИЛИ! А теперь я спрошу: С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ из уханьского "ковчега" вылетел ворон (corvid по-латыни) по имени "КОВИД", являющийся сплавом Чернобыля и фашизма?

Кирилл Грибанов   21.11.2021 18:23     Заявить о нарушении
Американцы давят... Надо, чтобы была Ухань.
Они прикидываются, что не знают историю. Разновидность ковида былв 20.000 лет назад. Американцы оправдывают свои лаборатории, весь мир уже понял

Происхождение вируса, всё от Высоцкого, мои публикации.

По войне... Славяне, со слов фюрера, должны умереть все, ему и рабы опасны. Славяне - месть, потому что они когда - то правили немцами.
Мой цикл о славянах.

Владимир Конюков   21.11.2021 18:56   Заявить о нарушении
В ответ - цитата из Марины Цветаевой:
"Не красный пожар лесной,
Не заяц - по зарослям,
Не ветлы - под бурею:
За фюрером - ФУРИИ!",
т.е. Гитлер был ОККУЛЬТИСТОМ, одержимым Сатаной.

Кирилл Грибанов   21.11.2021 19:34   Заявить о нарушении
Алексей, почему вы удаляете мои ответы?!

Кирилл Грибанов   23.11.2021 14:15   Заявить о нарушении
Да, Вы! А я их не удалял.

Кирилл Грибанов   25.11.2021 10:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.