О Боже как летела под откос!!!

***
О Боже… как летела под откос!!!
Костей не соберу… Дышать не смела…
К утру мой страх берёзами пророс –
Отметинами чёрными на белом.

И навсегда исчезла чистота –
мне показалось, просто показалось…
Стал грязным снег и ржавою – вода
И непростимым – грех, и лжеусталость.

…Но Время шло – и смыло без следа
оплошности смешные – те и эти,
как дождь смывает напрочь кровь со льда,
так – злых людей присутствие на свете.

И – остаётся только чистота.
И всем кто выжил – музыки и хлеба
в избытке… И всегда, всегда, всегда –
Искрится снег и голубеет небо.


Рецензии
Как мудро хорошо сказала,
И бесследно память оставляла.

Забина   11.01.2021 11:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →