Мы в полном незнании живём на земле...

Мы в полном незнании живём на земле,
Совсем как слепые котята.
А где-то комета летит по дуге
И время с пространством разъято.

А мы трансмутацию да теплород
Недавно за догму держали.
А нынче засаживаем огород
Да к осени ждём урожая.

Успела войти радиация в быт
И много ещё всякой дряни,
Но лемех у плуга ещё не забыт
И кормит нас так же крестьянин.

Компьютер у нас прогрессивней всего,
Да ездим не конкой, трамваем!
Но что из чего, почему, для чего,
По-прежнему так и не знаем.


20.12.2020


Рецензии
Игорь, да надо ли все это знать?
Главное огород засадить, а потом всё собрать..!
Шутка!
Стихотворение очень понравилось!

С горячим теплом, Ольга!

Ольга Сергеева 13   11.01.2021 15:39     Заявить о нарушении
Да, несмотря на всю технику и технологию, огород — главное.

Большое спасибо за внимание, Ольга!

Ломакин Игорь   12.01.2021 05:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →