Это ли не чудо? - главка из поэмы Снежная нежность

Но не пойму никак, откуда
я появился на Земле,
скажите. Это ли не чудо?
Иду по жирной колее,
глазею на листву сезона,
здесь разворачивалась зона,
оставленная по весне.
Сидел пахан вдвоём на пне,
а "Мурку" напевал шестёрка
негромко со звездой в пути.
Не смог он ноту "ля" найти.
И началась меж ними тёрка
под музыку без торга днём,
играя с шахматным конём.


Рецензии
Случилось такое чудо: мы появились на свете. И идёт наша жизнь. А уж какими конями ходили, что сделали, что успели -- будут люди судить!
С уважением, Валерий.

Валерий Косов   12.01.2021 17:47     Заявить о нарушении
Валерий, благодарю. Значит, зачем-то появились. Те, кто что-то может создаёт, а кто ничего не может, разрушает. За уважение спасибо.

Сергей Сорокас   12.01.2021 18:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →