Дождик

«Бом-бом, бом-бом!» -
Не пускают дождик в дом.
Так по крыше ходит он
Мне не страшен его гром,
«Кап-кап, кап-кап!» -
Это дождик ходит так.
За окошком слышен стук:
«Тук-тук, тук-тук!», -
Мокрою ладошкой
Дождь стучит в окошко.
Он меня зовет гулять,
Лужи мерять и играть.
Шлёп да шлёп по лужам
Дождику я нужен.
«Тук!-Шлеп! Кап!-Бом!» -
Так гуляем мы с дождём.
Покоряем лужи смело
Шлепаем по ним умело
В сапогах я, под зонтом,
Дождь по лужам босиком.
2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →