Маме дали мало рук

С мамой мы идем гулять,
Надо всё с собою брать:
И совочек для песка,
И ведерко для совка,
И сачок для бабочки,
Не забыть бы сладости.
А у мамы две руки,
Не хватает для игры:
Для кричалок и ворчалок,
Для скакалок и читалок,
Для прыжков и догонялок,
Для конструктора и каски,
Пластилина и раскраски.
Маме дали мало рук,
Говорит, не хватит двух,
А еще бы чемоданчик,
Положить туда диванчик.
Мячик, сумка, три утёнка,
Самокат и мы с сестрёнкой.
Маме дали мало рук,
Как хватает маме двух!?
2015


Рецензии
Две руки всегда с собой-
А отшлёпает одной!

Озорное стихотворение, с уважением

Ольга Рыбкина   11.01.2021 00:20     Заявить о нарушении
Первый раз пишу ответ и вот это "Ваши замечания" сильно смущают. Это ведь не замечание, а благодарный ответ ))) Мамы на то и мамы, чтобы на все рук хватало ))) Спасибо )

Вета Дьяконова   11.01.2021 15:32   Заявить о нарушении
Вдохновения Вам!

Ольга Рыбкина   11.01.2021 16:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →