Грусть моя зимой

Зима легла пушистым
снегом,
Играя с резвой детворой.
Узорами рисует стёкла,
Накрыла землю белезной.

Деревья, реки все уснули
В объятиях седой красы.
И словно жизнь свою
прервали,
Ждут вдохновения весны.

Зима печалью захлестнула,
Наполнила меня тоской.
И будто чувства замерзают,
И небеса закрыты мглой.

Сугробы наметает ветер,
И снег кружит в моей
судьбе:
Растает он водою талой,
И холод свой оставит мне..


Рецензии
А холод свой оставит мне.
Так , наверное, лучше.
В печаль зимой поверил.Понравилось.
С уважением

Виктор Вайнер   21.01.2021 13:51     Заявить о нарушении
Спасибо,Виктор.
С дружеской улыбкой

Валерий 13   23.01.2021 11:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →