На игле
Как по мотивам Кинга, где все играют в прятки,
А мы с тобой на крыше, в кровь кусаем губы
Видим знаки свыше и как дымятся трубы.
В дрожь бросает холод, часы пробили полночь,
Мёртвые не спорят и не зовут на помощь.
Снеговик, хлопушки и пары бензина
Забавные зверюшки спят у твоих ботинок
Мы с тобой – два крыла, угольки внутри костра
Лампочки на потолке, два влюблённых дурака
Гаснем, то опять горим, по пути в Иерусалим
На серебряном коне, в день рожденья на игле.
В глазах искрится счастье, приятно пахнет воском
Смеётся Вуди Аллен, в пиджаке неброском
Принцесса в белом платье в моём забытом прошлом
Играет на рояле, я так боюсь стать взрослым.
Всё до последней капли, весь мир под алкоголем
Ну как же все достали, у нас всё под контролем
Так лихо сносит крышу, плевать на понедельник
Мы перешли границу, сегодня я волшебник.
Рукой до океана, земля воздушный шарик
Нет смысла строить планы и портить этот праздник
Рисовать на чёрном, молиться по субботам
В мире иллюзорном, влюблённым идиотом.
По кругу мчит комета, смешные иностранцы
Под дулом пистолета, привет с радиостанций
Бермудский треугольник, игра в одно касанье
На скользкий подоконник, целуй же на прощанье.
Свидетельство о публикации №121011006655
