Петух и Лис

Петух и Лис идут в одной упряжке.
Как выжить птичке,этакой бедняжке?
Поёт он Лису дифирамбы-песни
О дружбе и о том,что будут вместе.
Лис улыбается,поддакивая другу.
Вдвоём сожрали не одну зверюгу.
Петух клюёт. Задира он известный.
Так смел лишь потому,что с Лисом вместе.
Вопит,кричит о том,какой отважный.
А Лис... Он слова лишнего не скажет.
Он думает. Он петуха умнее.
И понимает,что найдётся зверь сильнее.
Однажды только Петино "ха-ха"
Не довело бы Лиса до греха.
Неосторожно что-то крикнет сдуру,
Забыв,что пища Лиса - это куры!

Мораль? Фамилии? Скажу едва ли.
В друзья бы лисы петухов не брали...

И вариант второй: а вы себя узнали?


Рецензии
Узнаваемо.)

Ярковая Галина   09.01.2021 16:43     Заявить о нарушении
Последняя точка. Надоело.

Галина Бантус   09.01.2021 16:53   Заявить о нарушении
И правильно.)
Не надо их подпитывать. Тролли именно этого и добиваются. Так что нет смысла тратить на них время и нервы.

Ярковая Галина   09.01.2021 17:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →