Ну, а потом будет холоднее...

*****
Ну, а потом будет холоднее…
Нас позже меньше станет…
И даже когда снег растает
Нам вряд ли станет теплее...

Потому что будем дальше,
Хотя клавиши – в кармане,
Души – в холодном дурмане.
Молчанье честнее фальши.

Потом всё серьёзней недуги,
Желание выбраться слабже.
Мирское орёт: «Да как же!»,
Пропадающие цепляя руки.

Будет очень мало времени,
И немало чего вспомнить…
Поздно что-либо строить –
Чуждое ныне в стремени.

С ним точно уже холоднее
И нас точно меньше станет…
Даже когда снег растает
Нам вряд ли будет теплее…

09.01.2021 (7529) 00:40


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →