Костры в душе отполыхали

Беспричинная грусть, на сердце тяжесть.
Уже не светятся глаза, пропала радость.
Дни привычной чередой то бегут, то тянутся.
Ярких впечатлений нет, вряд ли в памяти останутся.

Как сделать каждый день  неповторимым?
Как сохранить в душе своей горячий пыл?
Привычное сделать душевным, любимым?
Пусть страсти отгорели, есть надежный тыл.

Костры в душе моей давно отполыхали.
Как можно дольше сохранить хочу золу.
Я не хочу, чтоб, глядя на меня, вздыхали.
Есть у меня о ком заботиться, а значит не умру.

Вот только тыл не совсем надежный,
Опоры нет, никто не подставит свое плечо.
Надежда все ж есть, перемены возможны:
От ветра шального и в остывшей золе горячо!

Надежда пусть во мне не умирает,
Тот ветер обязательно ко мне придет.
Во мне увидит то, чего никто не замечает.
Душа моя воскреснет, от радости запоет!


Рецензии
Коль есть заботиться о ком, любовь, надежда, вера не покинут дом. Храни Вас Господь.

Борис Воловик   17.06.2026 13:02     Заявить о нарушении
Борис, благодарю сердечно за поэтический отзыв,
за добрые пожелания!
Всего самого доброго желаю!🌷🌅🌈❤️🌺

Ольга Соловьянова   17.06.2026 14:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →