бродяга

Здорово, что кто-то подобрал.
Приюты для животных это мило.
Лишь бы не выбросил и навсегда забрал.
А то бродячих много ходит мимо..
Как здорово, что кормят всем, что есть.
Выгуливают, моют, прививают.
И приучают сразу: «место здесь».
Ласкают и немного угощают.
Как здорово, что снова не один.
Бродяжек жизнь скучна, однообразна.
И он навстречу всем хвостом шумит,
Пусть даже выглядит довольно безобразно.
Да только вот не сходится никак:
Ведь предан он обычно единицам.
А здесь каждый второй его важак.
Но след утерян, запах только снится..
Как здорово, что кто-то подобрал.
Отмыл, почистил, угостил конфетой.
Лишь бы не выбросил никто, не растоптал.
Как скуренную в сквере сигарету.
Лишь бы оставил, гладил и любил.
Лишь бы зимой не мёрзли его лапы.
Ведь он когда-то нужным был, родным.
Но след утерян, снится только запах..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →