Ветка Палестины

Захожу в церковь редко –
Бога внутренне я чту.
Палестины снится ветка –
Лист трепещет на ветру.

Одинокая в пустыне,
Как маяк она стоит.
Её видел на картине –
Солнце жаркое над ней горит.

Зелена и в тени мягкой
Отдыхает путник там
И водой смягчает сладкой,
Что течёт вся по губам.

Так и в церкви –все святые,
Как под пальмою живут.
Лики сердцу дорогие
Нас к причастию зовут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →