Я рано понял то, что счастья нет...

Я рано понял то, что счастья нет,
И вот теперь я в этом не уверен,
Но ведь, наверно, поздно хлопать дверью,
Ища средь тьмы малиновый рассвет,
Поскольку мне почти что шестьдесят -
До них осталось пара лет, не боле.
Душа полна усталости и боли,
Но пусть меня читатели простят.
Поэт, коль счастлив, он и не поэт -
Стихи не пишут, находясь в фаворе,
И на Земле расписаны все роли:
Менять судьбу, пожалуй,смысла нет.
А, впрочем, пусть судьба сама решит -
Куда-нибудь да вывезет кривая.
Что будет дальше, я и сам не знаю,
Но подчиняюсь велению души.
Пусть жизнь сама рассудит, что и как -
Пока же я продолжу стихотворство.
Стихи живут, не ведая притворства,
И в них есть свет, превосходящий мрак.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →