Тополёк и берёзки...

Тополёк и берёзки -
Вид довольно неброский
Из окна моей спальни.
Нет картины печальней,
Чем бесснежные зимы...
Грусть меня просквозила.

Только храм с колокольней
Оживляют невольно
Эту серую хмару...
Мне бы полную чару
Золотого Токая -
Грусти хмель потакает...

08.01.21г


Рецензии
Вино не надо в одиночку пить,
Тем более, когда напала грусть,
Будь посмелее, пригласи домой
Соседку, разведённую без пары.

Евгений Александрович Малов   08.01.2021 12:09     Заявить о нарушении
Грусть теперь мне вроде ваты...
Все соседки староваты...)))

Благодарю за отклик, Евгений!)

Виктор Маркелов   08.01.2021 15:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →