Мир меня снова вминает в тетрадь...
И войной идет на меня без прелюдий,
Если я сам перестану себя узнавать,
Ты мне скажи, где пути средь беспутий.
Мир меня снова лишь рвёт пополам,
И кажется, будто вот вот небо рухнет,
Дай мне совет, в каком нуждаешься сам,
Зажги во мне свет, что уже не потухнет.
Мир меня снова роняет в овраг
И снова смеётся над моими слезами,
Ответь, что я делал всё время не так,
Почему, мама, в детстве вы мне не читали.
Что всё не так просто и быть мало хорошим,
Что вежливость примут за слабость и стыд,
Что если ты добрый, априори всем должен,
И спасёт лишь карман, не отличный дневник.
Мир меня снова вминает в тетрадь,
Заставляет писать вопиющие строки,
Если я сам перестану себя узнавать,
То меня вряд ли узнают ваши упрёки.
Свидетельство о публикации №121010801037
