Давай дождемся журавлей...

Давай дождемся журавлей,
К ним на луга спешим на встречу.
Они несут тепло морей ,
Наверно их послала вечность.

Быть может, там, в краю чужом,
Они хранили память снега.
На фоне утреннего неба,
Они летят в российский дом.

Они влекут своих птенцов,
Чтоб вновь Россией  надышаться,
Качнув крылами над крыльцом,
Нам прокричать, здорово, братцы.

Привет, родные журавли.
Вы словно Родины приметы.
С другого краешка земли
Они несли свои приветы.

Пусть будет мирным их полет,
Пускай молчат войны радары.
Мы ждали  вас в российский дом.
И год мы прожили не даром...


Рецензии
Красиво и с тоской...

Олег Кашицин   08.01.2021 14:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →