Занимательное языковедение 31

Спросил врача я: «Еш ли яд?»
Он бросил недовольный взгляд:
«Ты не валял бы дурака,
Есть у тебя пока рука!»

Еш ли яд — на иврите «у меня есть рука».


Начало здесь:
http://www.stihi.ru/2006/05/30-1104


Рецензии
А Вы знаете, появилось желание изучить иврит.
Буду читать.

Хельга Новичкова   21.04.2021 17:43     Заявить о нарушении
Уважаемая Хельга!

Учить языки не всегда простое, но часто увлекательное занятие. Удачи Вам!

С уважением!

Гишпанец   23.04.2021 16:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →