Всё замело

Всё замело и с неба валит снег,
А я сижу в ночи, в окно свой взгляд направив.
Так хочется сорваться мне на бег,
Бежать и позади унылые дома оставить.

Всё замело. И я тут ни при чём.
Я лишь хочу бежать под свет луны и струи снегопада.
Я лишь хочу вгрызаться в лёд коньком,
Быстрее ветра… Много ли мне надо?

Всё замело, и снег как будто серебром
Украсил реки и замерзшие озёра.
Машины и деревья… И мой дом.
И на окне моём мороз провёл узором.

Всё успокоилось. И я опять забыл,
О всём, что будто бы меня тревожит.
Всё замело. Всё успокоилось. Всё спит.
И я пойду посплю, наверно, тоже.

Александр Бесов "1999-****"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →