Коты - по парочкам

Иду походочкой блатной.
Иду вразвалочку.
Следят испуганно за мной
Коты на лавочках,
Хоть к белой стуже января
Примёрзли лапами,
Что лето им, а что зима -
Всё одинаково.

Шагаю я по мостовой,
Надвинув кепочку.
Зеленоглазая идёт
Навстречу девочка.
Пойдём, девчоночка, со мной -
Не осторожничай.
Я стану каменной стеной,
Твоей надёжною.

Гудит ледовое шоссе,
Снег расстилается.
По пешеходной полосе
Вдвоём с красавицей
Идём, куда глаза глядят,
Судьбой ведомые.
Коты на лавочках сидят -
Глаза зелёные.

Я не люблю красивых слов -
Не в этом истина.
Мы по кирпичику любовь
С тобою выстроим.
Не отставай, идём вперёд,
Девчонка-девочка.
Нам одобрительно махнёт
На клёне веточка.

И пусть она сейчас в снегу,
Клён припорошенный.
Он в этой стуже ждёт весну
Замёрзшей кожею
И только всё равно котам -
Сидят по лавочкам
Им что зима, а что весна -
Всегда по парочкам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →