Моя версия того, что происходит в мире

05.01.2021

В двадцатых числах марта 2020 года президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая перед коллективом одного из предприятий, сказал:

«Когда закончится этот психоз, я вам много интересного расскажу. Очень много...»

Психозом, как вы уже, наверное, догадались, Лукашенко назвал пандемию коронавируса.
Ни пандемия, ни психоз, до сих пор не закончились. Так что, давайте-ка, не дожидаясь интересного рассказа Лукашенко, представим, кто, и каким образом мог организовать этот психоз.
Только сначала небольшое отступление. Этакое краткое ознакомление с бескровными методами свержения власти.

Как за одну минуту показать человеку неискушённому в играх политиков уязвимость этих самых власть имущих?
Скорее всего, я не скажу ничего нового, но приводя этот пример, подведу читателя к основе основ, к уязвимости абсолютно любой власти. Как, впрочем, и любого человека.
Но человек не от власти не боится потерять то, чего у него нет. А некоторые люди, не имеющие отношения к власти, не боятся потерять то единственное, что у них есть - жизнь…
Итак!
Королевская охрана, или какие-то, скажем, чёрные полковники (злые пиночеты), договариваются о действиях, которые будут описаны ниже.
За минуту до своего вторжения в кабинет монарха отключают всю связь и, собственно, торжественно вторгаются.
Перепуганный монарх хватается за телефон, но по тишине в трубке понимает, что придётся подчиниться людям, которым ещё пять минут назад доверял…
Они либо арестовывают его, зачитывая составленное заранее объяснение его свержения, либо предъявляют требования ну, скажем, назначить явившихся в кабинет на определённые посты.
Может быть такое?
Может.
Было такое?
Все помнят…

А теперь резкий и неожиданный скачок в век цифровых технологий и интернета.
Факты, имевшие место быть:

В начале 2015-го года хакеры взломав аккаунты нескольких ведущих американских СМИ, таких, как New York Post, сообщили о вооружённом столкновении кораблей США и Китая и начале Третьей мировой войны.

Неоднократно хакеры взламывали и телевидение.
В том же 2015-м году телезрители были свидетелями взлома 1-го канала в России. Во время трансляции передачи «Мужское Женское» хакеры пустили надпись «Так, и ты сюда иди. И не стыдно вам на государственные деньги»
Смысл этого послания остался неясным…

А в мае 2015-го года хакеры взломали интернет в московском метро. Пассажиры, которые привыкли пользоваться бесплатным вай-фаем, вместо нужных им сайтов увидели порнокартинки.

Как из ситуации с вооружённым столкновением кораблей выходили главы США и Китая я, честно говоря, не помню. Но миллионы-то людей в это поверили, а случаев подобных этому, были десятки. И не только в США. В России, например, регулярно выкладывались в свободный доступ сотни тысяч аккаунтов граждан, а то и информация конфидециального характера (например, информация о банковских счетах)
И особенно они участились в последние три года (кому не лень сами могут найти статьи о выходках этих хакеров)
Но это всё разрозненные группы «хулиганов», «мошенников» и «шутников».

Главное - понять, что под словом «хакеры» я имею в виду не подростков с пивом в руке и сигаретой в зубах, а солидных дядей, в костюмах, которым платят, и которыми руководят другие дяди, быстро сориентировавшиеся в цифровом мире. Уверенные в возможностях цифровых технологий. Уверенные в том, что за ними - за цифровыми технологиями - будущее, но сами не имеющие ни образования, ни способностей молодёжи, но… имеющие средства…

А теперь представьте себе, что слаженно действующая международная группа хакеров на фоне самой обычной сезонной вспышки ОРВИ захватывает СМИ и начинает бомбить сообщениями о смертельном респираторном заболевании.
Какие действия предпримут власти до тех пор, пока поймут, что это очередная хакерская атака?
Правильно! Срочно введут карантин…
Увидев реакцию властей хакеры, разумеется, пойдут дальше. На заранее подготовленных интернет-площадках станут выкладывать пугающие данные из других стран, одновременно подбрасывая дрова и в старый костёр.
Все помнят, как это развивалось?
И пусть через неделю – дней десять власти получат заключение от специалистов, что ничего, кроме обычных ОРВИ, не наблюдается, но…
Но карантин уже введён. Масочный режим введён. Полки магазинов опустели. Опустели улицы городов Европы, Азии, Америки…
Чтобы подогревать ситуацию, необходимо периодически сообщать, что в соседней стране обнаружен мутировавший вирус и, видимо, скоро он нагрянет в гости и к нам.
Разумеется, в стране, где якобы обнаружен этот вирус-мутант, скажут то же самое о соседних странах. Так можно продолжать до бесконечности, главное – не увлекаться и не делать часто похожие ходы, а то ушлый народ быстро раскусит стиль, тактику и стратегию игры в дурака.

И вот скажите мне, какой президент какой страны, узнав о том, что всё это лажа, стразу всё отменит?
Да никакой! Потому, что его тут же обвинят в некомпетентности.
Скажут:
- Какая-то шпана одурачила глав всех держав! И мы будем ещё тебе доверять?
Поэтому, им придётся подыграть «хулиганам» и сделать вид, что постепенно всё это мы сведём на нет. А народ просто должен подождать, и всё наладится.

Кто знаком с этими технологиями, скажите, возможен такой сценарий?

Я понимаю, что те, кто не знаком с цифровыми технологиями, скажут:
- Ну, ты, конечно, молодец - написал сценарий для любого «голливуда», но такого быть не может.
А я отвечу:
- А знаете, какова цель всего этого «маски-шоу»? А очень простая!
С помощью новых атак на СМИ заявить о том, что всё это было шуткой пацанов, которые «сделали» всех трампов вместе взятых.
Потом они продемонстрируют несколько фокусов по телевидению и в интернете. Например:
- На днях мы собираемся объявить о кредитной амнистии...
Народ будет сидеть разинув рты, но уже не будет против того, чтобы эти ребята попросили известных всему миру боссов покинуть свои кабинеты.
Музыка.
Титры.
Всё такое…


Рецензии