Ночь одиночества...

Казалось - пустяк, эта ночь одиночества.
Солнце взойдет и рассеется мрак.
Только вот память "Ваше высочество",
Вновь до утра не уходит никак.

Вот уж четыре. Будильник несносный,
Слух раздирает и рана в душе,
Снова меня он в то лето уносит.
Помнишь, как жили мы - рай в шалаше.

Помнишь, росой умывались мы жаркой,
Птицы для на  пели вальс "Мендельсон".
В лес уходили под свадебной аркой.
Только теперь ты похитил мой сон.

Только лишь памяти жгучие строки,
Снова звучат, как проклятья в любви.
Словно живой, предо мной, ясноокий.
Ты меня в прошлое вновь не зови.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →