Год надежд

       Где жизнь, там и надежда.
            (пословица)


Отшумело, умчалось  и скрылось
Всё, что было в прошедшем году.
Отболело, но всё не забылось-
Помним горе и помним беду.

Тишину наших улиц  шумливых,
Взгляды окон домов в пустоту.
Вспоминали грачей мы крикливых
И цветущих садов  красоту.

А потом было знойное лето,
Море звало,  манило к воде.
Соблазняло прохладным приветом…
Дни промчались в сплошной череде.

Золотистая, яркая осень
Нам надежду вселила в сердца.
Промелькнула она между сосен…
А «короне» не видно конца.

Двадцать первый уйдёт, канет в Лету,
И нам верится,  что другой год,
Нам  очистить земную планету
От всех бед, и от грустных неззгод!


Рецензии
Актуально и в этот год!!!!
-Нам очистить земную планету
От всех бед, и от грустных неззгод!-!!! С ув.

Лида Волик   18.01.2023 19:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Лида! Одна беда ушла(короновирус), другая пришла. С крещением, Вас!

Антонина Рыбалкина 2   18.01.2023 20:15   Заявить о нарушении
Взаимно, с Крещением Господнем Вас!!! И всего... Светлого, доброго, мирного. Антонина!!! С ув.

Лида Волик   19.01.2023 17:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →