III. Выбор Насти

Пригласил меня к себе Ванюшка.

Только чай, не больше: я не шлюшка.

Согласилась, отложила все дела;

Прихожу, звоню в звонок, открыл, вошла.


Пока не осмотрелась у Ивана я,

Он показал, где туалет и ванная,

Ну а затем в гостиную провёл.

Стоял там сервированный им стол.


Посидели, после начал приставать.

Он хороший, но не сразу же в кровать.

Пошлостей наплёл. Что делать дальше, знала:

Оскорблённое достоинство сыграла.


Чуть не плакал, когда уходила.

Кричал: "Настя, прости!". Очень мило!

Пусть помучается, повздыхает,

Мне забот и без Ваньки хватает.


Ванюшка - ничего парнишка,

Но ведь за мною ходит Мишка.

Не знаю, как пойдёт в дальнейшем:

В любви везти должно сильнейшим!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →