Снегопад

Падал снег, а мне хотелось петь,
Мысленно надеясь на отсрочку
И не говорить ни да ни нет,
Ни на чем пока не ставя точку.

Время лечит всех, но не меня,
Жизнь в глуши особая с тоскою,
Каждый раз я на исходе дня
Спорю у пруда сама с собою.

Скрип шагов и месяц как шатлен,
Тополи качаются под ветром,
Наступил холодный, снежный плен,
Перекрыл пути, подъезд к деревне.

Снегопад, я думаю про жизнь,
Словно у меня пора отлета,
Там, где свет и нет ни капли лжи,
Только стоит выйти за ворота.

Если жизнь настолько хороша
С болью, мукой сердца без износа,
То тогда, зачем нужна душа,
Словно мышь залезшая без спроса.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →