Свет сердца

На восходе солнца нет,
На закате – тоже,
В полумраке жизни свет,
На печаль похоже.
В пелене печаль живет,
Серая, большая,
День за днем, за годом год
Радость закрывая.
То, что внешне, видишь ты,
Что внутри – иначе:
В сердце много доброты
 И  оно не плачет!
В сердце есть огонь любви,
Нету в нем печали,
Есть стоп-кран, его сорви -
Вы не замечали?!?
Что тогда произойдет?
Снова счастье рассветет!
Сменит пелену рассвет…
Ну, что скажешь, солнца нет?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →