Самою сама

Гуляю по лесу
Считаю снежинки
Ах эти нежинки
Хрустят и хрустят
Бельчата по шапке
Бросают комочки
И шишками ели
Гремят
Болтают мышата
Скрипят старики
У края ручья
Заправляются лоси
И ноги несут
Проторив полосу
Внутри захлебнувшихся
Просек
Кукушка кукнет
Неслышно осипла
На лапах белеет
Топырится пух
Самою сама
Выползает улыбка
До звона замёрзших
Ух
Самою сама
Закудрявится банька
Натянется в нить
Горизонт
Куда уж понятней
Куда уж приятней
Чем зимнее небо звёзд
Молчит тишина
Остывает кострище
Картошка печена посолена
И рюмку прозрачная
Греет водичка
И мне накатить дозволено
Самою сама
Обожжет пищевод
И ухнет салютом мурашек
Примерно
Под новый год


Рецензии
Да, чудеса! В зимнем лесу встретить кукушку, мышат,стариков и лосей на водопое....
Верится только-белочка :)))

Вячеслав Сеньков 1   10.12.2023 12:41     Заявить о нарушении
В стихах или реализм или чудесизм.Но реализм нынче тошнотворненький.По сему пусчай уж лучше у хорошее чудится чем в плохое верится.А встречать всех не обязательно можно просто их чувствовать как скрип стариков деревьев.А банальности встреч каждый на камеру телефона запечетлит.

Плутенко Илья   10.12.2023 13:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →