СНЕГ

Ты вечен, тихий белый снег,
Нерукотворное явленье,
Тебя не создал человек,
Ты облаков дитя рожденье.

Лежишь в объятих зимы,,
Уйдёшь весной, придёшь к Покрову,
О, если бы могли и мы,
Простясь  с Землёй, вернуться снова.


Рецензии
"О, если бы могли и мы..." Настроение лёгкой грусти передалось.Тоже часто любуюсь снегом. С праздником!

Анна Климова4   05.01.2021 14:43     Заявить о нарушении
Анечка, это ностальгия по русскому снегу, о котором здесь я забыла.А как люблю- чистый, пушистый, делающий природу красивой и праздничной!

С праздником Рождества Вас и всех родных!С надежой, что всё изменится к лучшему.

Римма Кравченко   07.01.2021 19:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →