О причудах влости

О причудах власти

Зачем Медведева, на должности держать?
Чубайса? Для чего, Ядрёна мать?
В России, разве, умных - нет людей,
На разум положиться можно чей?

Мишустина, сумели ведь, найти.
А, ведь, могли, и мимо бы пройти.
В отходах старых, не хрен! - ковырять,
Хорошего там, нечего искать.

Но, видно, много знают. Не смолчат.
В три шеи, коль, прогнать этих ребят.
Каких - то привилегий, там, лишить,
Заставить, как простых людишек жить.

И, потому,  им - должности нашли,
Озлобленными чтобы не ушли.
Чтоб были постоянно под рукой.
Язык держали за зубами, свой.

Возможно, я не прав. Всё может быть.
Но, тяжко это видеть. Выносить.
Людей, никчёмных, власть как бережёт...
А, быть должно, как раз, - наоборот.

Леонид Чигарев.
18. 12. 20г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →