В кухне утром

Ну вот и снег, и алкоголик топчет
Тропинку чёрную. Падают снежинки.
Мне выходить иль нет?
Не буду выходить.
Тепло в квартире.
Чайник носом выдувает пар,
Румяные котлеты дышат жаром.
Лежит большая книга,
Если вдруг прочесть,
То и не надо жить после такого,
Не то что выходить.
Я в кухне навсегда,
Мне это нравится.
В окне живут
Зима, автомобили
Все в панцире из льда.
Чудные люди, даром, что пока не злые .
Жена зевает.
Что-то говорит,
И в телевизоре смешные персонажи рассказывают что-то не смешное.
Я открываю книгу,
Вот оно, всех бед начало и конец.
В ней бегают французы, режут убивают, а на знамёнах Равенство и Братство.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →