Цветок...

             
Мой друг повял.
К труду не годен.
А рядом яблонька  цветёт.
Ах, где же, где же юны годы,
Чтоб снять с цветочков чудный мёд?

И от обиды
Грудь сжимает.
Дышать становится трудней...
И я решенье принимаю-
К цветку губами поскорей...

И как пчела, к цветку прижался
Снимаю язычком нектар...
Волшебный стон с души сорвался
Я  слышу шёпот: ты не стар.

Я тороплюсь и задыхаюсь,
Срывая с яблоньки цветы...
Весна в душе благоухает...
Была  в тот день счастливой ты!
                08.03.2011г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →