про цель 2

Подвиги поблекли, еле живы на медалях
Катим с ветерком, но нет нужды крутить педали
Разговоры снова не закончились делами
Главное - что сами.

Дружба не прошла проверку временем на прочность
И любовь до гроба обесценилась заочно
Думается мне, что там, за скважиной замочной
Как-то уж "лубочно"

В этом духе лоб до крови, дуб до луба, молим грубо
Жизнь бы проще, чтобы губы всюду находили губы
Чтобы будни стали большим, чем услуга за услугу
Чтобы счастье - не в отрезках от испуга до испуга.

А пока что - мир по кругу, ссоры, ругань, вой белуги,
Страх по стенкам центрифуги, прах на ветер - в откуп вьюге -
Всё закончится печально. Это, к счастью, всё яснее.
Жить без цели, может скучно, но, как минимум, честнее.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →