Листая записную книжку

Свою листая записную книжку,
Я вдруг увидела знакомый телефон…
И вспомнила вихрастого мальчишку
И как безумно был в меня влюблён.
Он ждал, чтоб проводить меня до дома,
Нёс мой портфель и нёс весёлый бред,
Был рыцарем при всех моих знакомых,
При расставании смотрел с любовью вслед…

Он называл меня своей принцессой,
И наша сказка так было светла!
Всем говорил, что я – его невеста,
А я счастливой радостью цвела.
Потом – лишь долгое молчание заката.
Мелькали  годы, люди, города,
Но и в разлуке наши чувства были святы –
В плену любви мы оставались навсегда.

Бегут года, уходят безвозвратно.
О, как сложны превратности судьбы!
А мне порой так хочется обратно,
Ах, как порою  хочется обратно,
Где юными мы были – Я и ТЫ!

Свою листаю записную книжку…

02.01.202! г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →