Небесный маяк

Вечер, ветер равнодушно
Мокрый снег сечёт лицо,
Где же ты моя избушка
Ждёт ли крепкое крыльцо?

Заплутал я между сосен,
Впереди опять овраг,
Где ж моя с уютом осень,
Подскажи, ну что не так?

Может я не так молился
И не вспомнил все грехи
Где, скажи я оступился,
Ты прости и помоги!

Ночь, зима ...
И вновь в молчаньи
За лампадкой образа,
И конечно не случайно
Есть у каждого звезда,

Но одна нам всем дороже,
С ней любая легче грусть!
Указала Божье ложе!
И начался Новый путь!


Рецензии
Спасибо, Сашенька!!!
Чудесные светлые стихи!!!
С теплом сердца, обнимаю, Ольга.

Олечка Макарова   10.01.2021 15:06     Заявить о нарушении
И Вам огромное спасибо за понимание и поддержку!

Александр Полуев   10.01.2021 20:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →