Декабрист

Рассвет и суров, и мглист -
Всплывает из мутной тьмы.
А я, как цветок декабрист,
Цвету посреди зимы.
Ни солнца, ни света нет
И разом пропали сны.
А я набираю цвет
И верю в приход весны.
А я по ночам не сплю,
Замаливая грехи,
А я тебя так люблю,
Как Бога и как стихи!


Рецензии
Ты не как декабрист. Ты, как декабристка, Валечка. Обожаю твои стихи!

Леана Новикова 2   03.01.2021 18:17     Заявить о нарушении
Ну так будет вернее! Спасибо, Лена, от души.

Валентина Дмитриченко   18.03.2021 16:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →