И только я...

Снуют дрозды в сиреневом угаре,
В песчаный берег тычется волна.
В моём раю - по паре каждой твари
И только я - по-прежнему - одна.
Ни от кого на свете не завишу
И у меня всего одна беда:
Я голос твой теперь всё реже слышу,
А свой - не вспомню - слышала когда.
А с тополей свисают клочья ваты.
Ну что ж - деревьям свойственно сорить.
И всё бы ничего, но страшновато
Однажды разучиться говорить.
Как горько знать: назад нельзя ни шагу
И жить на этой горестной земле...
Но, слава Богу, есть ещё бумага
И стул, и стол, и лампа на столе.


Рецензии
Вот почему тебя все реже слышу-
Уединилась с лампой на столе...

Здравствуй, Валечка. Здравствуй, дорогая. А я научилась ценить уединение. И даже наслаждаться им...
Замечательные стихи! ОЧЕНЬ.

Леана Новикова 2   03.01.2021 18:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →