Укоризна

Какая зима в перерывах осенних!
...Но снег весь растаял к утру .
И валенки переминаются в се'нях,
Им плохо в такую жару.

Дождливый январь и снежинок не видно.
А санки без дела стоят.
Да солнце сосульки щекочет бесстыдно,
Меняя январский наряд.

Какое мне дело до этой погоды?
Не всё ли равно:дождь иль снег?
Но кажется слякоть и в моду вновь входит,
Зимы замедляя разбег.

А я не хочу : я зимой люблю зиму —
С морозом, снежками, катком.
А дождь пусть в апрель проливается мимо 
И всё тогда будет ладком...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →