Черновик, или Утилизация мусора

Можно начать жизнь и с чистого листа, но куда девать черновики?
Тамара Клейман

Конечно, можно жизнь начать и с чистого листа,
И будет, видимо, она воздушна и проста.
Но у судьбы спрошу я напрямик -
Утилизировать куда мне черновик?

P.S.: Ведь у поэта тьма черновиков,
Известно это испокон веков.
От бересты и глиняной таблички
До Инстаграма и Фэйсбука лички.

02.01.2021


Рецензии
Да, черновики мои лежат подолгу.
Их жалко выбросить - там варианты!
Проходит время, видишь: нету от них толку,
Они отдали все свои «таланты».

И вспоминается родная печь - подтопка,
Давно забыта к ней любименькая тропка...
Черновики бы помогли огонь разжечь,
И было бы светло - не надо свеч...

Юля!
С Новым годом!

Людмила Похвалинская   03.01.2021 11:18     Заявить о нарушении
Да, у поэта тьма черновиков.
Известно это испокон веков.
От бересты и глиняной таблички
До Инстаграма и Фэйсбука лички.

Спасибо за отклик, Людмила!
С наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством!

Юлия Шишикина   03.01.2021 19:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →