Поздравляю дорогих подружек

Все реже окликаем мы друг друга,
Все реже пьем за нашу жизнь   вино.
Но в эту ночь мазком веселой вьюги
Я  точно  загляну в твоё  окно.

Ты посмотри, в заснеженном узоре,
(Дыхни, чтоб было ярче и видней)
В рисунке льда в предпраздничном уборе
Поселок наш в сиянии огней.

Он шлет тебе привет свой новогодний
И в памяти наш  хоровод кружит.
Так пусть опять – сегодня же, сегодня
Нам  встречу нашу вновь  наворожит.

Нет праздника отрадней и  милее
Со всей его заснеженною тьмой ,
Когда едва-едва восход алеет
И все спешат домой!
         Домой! Домой!

Желаю тебе, милая подруга,
Пусть в дом твой  праздник
радость принесёт.
Пока окликнуть можем мы друг друга,
Не всё еще потеряно. Не всё.


Рецензии
Хоть это и "подружкам", а присоседюсь: не чужие.
И фотография - улыбка!
С Новым годом, Таня!

Учитель Николай   02.01.2021 20:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →