Простила

Тихо–тихо… Так бывает
Только после яркой вспышки,
Завернувшись в плед уютный,
Объявляю передышку.

Кот свернулся на подушке,
Нос прикрыв своим хвостом,
О тебе и о работе
Я подумаю потом.

Где–то дребезжат трамваи,
Смотрят одноглазым взглядом,
Остановки соблюдая,
Друг за другом мокрым стадом.

Лето кончилось случайно.
Пью горячий кофе с плюшкой,
Отключила телефоны,
Чтоб не позвонить подружке.

В мокром платье, в босоножках –
Ты меня еще не знаешь!
Жму до боли в пальцах кнопку,
Ты мне двери открываешь.

– Что случилось? Ты замерзла?
И промокла? И простыла!
Теплый плед и чай с лимоном.
Я давно тебя простила.

И в объятьях засыпая,
Мы с тобою навсегда!
Думаю о том, что завтра
Надо бы забрать кота.


Рецензии
Марианна, очень легко читаются Ваши стихи. Понравилось. С теплом.

Федорова Ольга 2   03.02.2021 15:47     Заявить о нарушении
Спасибо,Ольга,очень приятно.С улыбкой.

Марианна Строганова   03.02.2021 19:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →