Где меня больше нет

Чёрная гладь реки,
Круглая в небе луна...
Блещут звёзд огоньки,
Полночь, а мне не до сна.

Полночь, а я не сплю,
По чёрной глади реки,
Тихо пуская ладью,
Памяти... вопреки,

Мыслям моим и снам,
И полнолунья свет,
Манит меня к берегам,
Где меня больше нет,

Где запорошен след,
Чёрной тоски золой...
Где меня больше нет.
И я за чёрной рекой,

Молча стою в тиши,
Наполовину живой,
Тихо касаясь души,
Мир обогревшей мой.


Рецензии
Столько грусти в стихах... Трогательно!
С Новым Годом!

Раиса Ворфоломеева   02.01.2021 19:34     Заявить о нарушении
Благодарю, Раиса! Взаимно!

Максим Кравецкий   03.01.2021 15:19   Заявить о нарушении
Молча стою в тиши
Наполовину живой...
Наверно, так и есть...
Живые мы наполовину. Всё лучшее - в прошлом. И что нас, российский народ, ждёт?..

Раиса Ворфоломеева   03.01.2021 18:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →