Давайте жить и веселиться

Сонет 43

Друзья мои, поэт всем сердцем рад
Стихи слагать и на веселый лад,
Чтоб средь забот вы беззаботней стали
И в небеса смотреть не забывали.
Хочу на землю радость зазывать,
Чтоб веселиться вам, поменьше горевать.
По сути, в жизни радостей немного,
Но слово светлое в нас будит Бога!
А потому давайте жить и веселиться,
Стараться, чтоб был добрым каждый день,
Но если будет нужно помолиться,
Пусть не стесняясь чувствуем – не лень.
А я молюсь за тех, кого нет с нами...
И тех друзей, тех сверстников моих,
И за всех женщин и детей...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →