ГОД БЫКА

Год новый наступает,
Подарки дед Мороз принес.
Бык рогатый по земле шагает,
Россияне в надежде на прогноз.

Январь снежинками порхает,
В серость укутана душа.
Луна, облака чуть раздвигает,
На убыль ночь пошла.

Обороты месяц набирает,
Жизни бизнес-план горит.
Под прикрытием снега зима тает,
За окном капель звенит.

Новогодний бык идет, шатаясь,
Только с стойла вышел он.
Целый год обещаньями. питаясь,
В ушах стоит крысиный звон.

Торс свой расправляет,
По земле прошелся словно сон,
Ничего не обещает,
Говорить не может, в маске он.

Жизнь надеждою полна.
Надоела вся лапша.
Хочется расправить крылья и дышать,
Для расцвета Родины энергию отдать !

01 декабря 2021г.


Рецензии
Анатолий!
Хорошо написано!
Дай- то Бог, чтобы ревел только Бык!
Всего доброго!
С уважением! Нина.

Нина Долгань   02.01.2021 16:34     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв, Нина!
Я , согласен, что пусть ревет только бык
и конечно один , без нас!
С улыбкой, Анатолий...

Анатолий Кириченко 3   02.01.2021 16:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →