В хокку, как в Природе, гармония

на «бутоны подснежников» (Валентина Томашевская)

Подснежник лесной
Благодарит ель весной
Своей красотой.
Силы накопил
Под слоем павшей хвои
И прорезал снег.
А ель, словно мать,
Оберегает цветок
Ветвью, как юбкой.
В Природе - гармония,
Как в хокку Японии.

   02.01.2021 04:37  Минск


Рецензии
Прекрасно сказано, Владимир!
Завтра Рождество,
сегодня сочельник.
Добра и здоровья.
С улыбкой

Лия Константиновна Телегина   06.01.2021 18:45     Заявить о нарушении
Лия, тебя - тоже с Рождеством - праздничного настроения!

Владимир Мироненко   06.01.2021 19:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →