В новом году
Он был словно заноза. И мы вновь ждем чудес.
И мы снова хотим каждый день улыбаться,
Что б удача проявила к нам свой интерес.
Но уже не спешим зарекаться, как раньше.
И у клятв появился совсем другой вес.
Мы немного все стали чуть меньше ханжами,
Чуть согнали гордыню, поумерили спесь.
Может быть, мы все станем добрее друг к другу.
Может быть мы найдем радость и в мелочах.
Может быть, потому что нам было так туго,
Перестанем слова кидать, так... сгоряча.
Будет меньше причин пожалеть, что наделали.
Тогда меньше печалей, и слез от потерь.
Мы теперь стали все воробьями подстреленными.
Может, будет не стыдно себя ставить в пример.
Свидетельство о публикации №121010100863
