В новом году

Вот и всё, год ушел. Не спешил расставаться...
Он был словно заноза. И мы вновь ждем чудес.
И мы снова хотим каждый день улыбаться,
Что б удача проявила к нам свой интерес.
Но уже не спешим зарекаться, как раньше.
И у клятв появился совсем другой вес.
Мы немного все стали чуть меньше ханжами,
Чуть согнали гордыню, поумерили спесь.
Может быть, мы все станем добрее друг к другу.
Может быть мы найдем радость и в мелочах.
Может быть, потому что нам было так туго,
Перестанем слова кидать, так... сгоряча.
Будет меньше причин пожалеть, что наделали.
Тогда меньше печалей, и слез от потерь.
Мы теперь стали все воробьями подстреленными.
Может, будет не стыдно себя ставить в пример.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →