У соседа снова...

У соседа - снова новый год,
Небо рвёт салют из-за забора.
Бедный мой, невыспавшийся кот,
Он в себя придёт теперь нескоро!
Третий день, четвёртый - и опять:
Вопли, грохот, пьяное кривлянье...
Может, "переломку" мне достать,
Всыпать солью гадам в наказанье?
И пройтись по гульбищу метлой,
С видом скандинавского берсерка.
Рассмеяться злобно - и домой,
Где шкафу пылятся фейерверки...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →