Привет с большого бодуна

Вместо того,чтоб пить рассол
С тяжёлого похмелья,
Поди,ступи ногой босой
На нижнюю ступень крыльца,
Всю ночь,обласканной метелью,
Слетит  похмелье с твоего лица,
Подставь его упругому морозу
И бледность щёк,пусть,воспылают розой.
Плесни снежка себе на грудь,
Расправь,во всю,свою грудную клетку
И с глаз спадёт ночная муть,
Прозреешь, вмиг, без кофе с сигареткой.
От немощи твоей уж нет следа
И сетовать не станешь на года,
Ты снова свеж и Слава бытию!
И вновь готов к очередному питию.


Рецензии
Спасибо Вам, милая Алла, за стих!
Не смог отказать себе в удовольствии
и переслал его своим друзьям-мужикам
в "Одноклассники", так что ловите
"неизвестных ПОчитателей"!
Спасибо, что заглянули в гости.
С поклоном,
Виталий

Виталий Тольский   28.08.2024 15:14     Заявить о нарушении
Благодарю за продвижение моего "творения' в массы!Буду забегать,к радушному хозяину.

Алла Алча   28.08.2024 15:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →