Ижица
рыбу копчу и продаю народу,
не дотянул до некоторых святых,
и по старинке летом ныряю в воду.
Мало мне надо для счастья: зимою снег,
дачу с верандой под Питером в Комарово,
и чтобы я (стареющий человек)
смог улыбаться в ответ на худое слово.
Чтобы как в тосте: здоровье и миру – мир,
каждому персонального звездопада…
И отмените, пожалуйста, рыбий жир;
если наглею, то дачу тогда не надо.
Свидетельство о публикации №121010103802
Для счастья надо очень мало,
Чтоб солнце по утрам вставало,
Чтоб пахло хлебом и травою,
Или опавшею листвою.
Для счастья надо так немного:
Ну чтобы в лес вела дорога,
Собака впереди бежала,
Жена не всаживала жало.
Без суеты и революций
Учил нас жить мудрец Конфуций:
Минутой каждой дорожа,
И над кубышкой не дрожа.
Станислав Зюбанов
Станислав Зюбанов 16.06.2026 09:46 Заявить о нарушении
