Ижица

Мир мой местами громок, местами тих,
рыбу копчу и продаю народу,
не дотянул до некоторых святых,
и по старинке летом ныряю в воду.
 
Мало мне надо для счастья: зимою снег,
дачу с верандой под Питером в Комарово,
и чтобы я (стареющий человек)
смог улыбаться в ответ на худое слово.
 
Чтобы как в тосте: здоровье и миру – мир,
каждому персонального звездопада…
И отмените, пожалуйста, рыбий жир;
если наглею, то дачу тогда не надо.


Рецензии
Согласен.
Для счастья надо очень мало,
Чтоб солнце по утрам вставало,
Чтоб пахло хлебом и травою,
Или опавшею листвою.

Для счастья надо так немного:
Ну чтобы в лес вела дорога,
Собака впереди бежала,
Жена не всаживала жало.

Без суеты и революций
Учил нас жить мудрец Конфуций:
Минутой каждой дорожа,
И над кубышкой не дрожа.
Станислав Зюбанов

Станислав Зюбанов   16.06.2026 09:46     Заявить о нарушении
На это произведение написано 39 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →