Ушла из жизни Ольга Шишкова

Дорогие стихиряне, сегодня ночью ушла из жизни настоящая, подлинная духовная мать Камчатки и её коренных народов, выдающаяся русская поэтесса Ольга Шишкова.  http://stihi.ru/avtor/olio1959yandex
Читайте её поэму "Молчание Камчатки", поэму нового, пушкинского масштаба дарования, осмысления, понимания, любви, совести и боли, поэму, написанную по прямому наитию в духе и от Духа, и если в ваших сердцах ничто не дрогнет, то вы и не русские люди, а Россия проклята и лежит во тьме погибели.
Прошу у самых достойных из вас молитв за неё, и добрых пожеланий ей в её новом пути.
В воскресение, третьего января 2021 года Олю должны похоронить.


Рецензии
Благодаря тебе узнала о таком замечательном авторе. Жаль, что не довелось пообщаться с Ольгой, пока она была с нами.(((
Царствие ей Небесное...

Ярковая-Фирсова Галина   10.01.2021 18:45     Заявить о нарушении
Ольга намного превзошла Пушкина в исторической поэзии, в эпосе Камчатки, но завершить работу не успела, бездарные и бездушные врачи и такие же чиновники много поспособствовали её неожиданному уходу. Для меня это был настоящий удар и шок, мы с Олей по долгу и взаимно ообогощаясь общались каждый день, вплоть до её последней ночи. А сколько всего было задумано и не сделано... Такое богатство знания, поэзии, мысли и истории ушло вместе с ней, что это невосполнимо ничем, кроме её нового прихода на Землю, если будет куда вообще возвращаться. Беда большая случилась со страной с её уходом, а страна даже не узнала кого потеряла в этой крошечной и кругленькой женщине. На её странице в основном рабочие материалы поэмы, а лирики совсем немного, поэма забирала все силы.
Беда, беда, беда, большая беда пришла с её уходом, и боюсь, что добром для страны это не кончится.
Но слава Богу что её архив собирается забрать СП, и надзор и уход за её старенькой мамой обещан.

Алексей Царство-Отреченский   10.01.2021 20:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.