Утром 1-го января 2021

Я старый год не провожал -
Большая слишком честь...
За то, что жизнь мою сожрал,
Угробив все, что есть...

Его забвенью я предам-
Пускай сгорит в аду!
Забуду все, что было там,
В том "конченном" году...

Не провожал я старый год,
Не пил в его помин,
И вот на утро трезв и бодр
Проснулся я один.

А за окном промозглый дождь
Съедает грязный лед
Была ли новогодней ночь?
Прошел ли старый год?

Похоже, кто -то время ход
Вчера остановил -
Сегодня тот же жуткий год,
Все тот же, что и был.

И я смотрю в окна проем-
В промозглом небе хмарь
Нигде просвета нет на нем-
Так начался январь

Надежда тщетна у глупца-
Судьбы не изменить:
Год старый...нет ему конца
Пока я буду жить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →